Одесская епархия

ИЗМАИЛ. Митрополит Агафангел совершил освящение Свято-Варваринского храма

18 декабря, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение Свято-Варваринского храма, сооруженного в одном из городских парков г. Измаила.

 

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме г. Южный

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы,  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме г. Южный Одесской области в сослужении благочинных I и III Одесских округов протоиереев Павла Полещука и Илии Маниты, благочинного Коминтерновского района протоиерея Алексия Горбатюка и местного духовенства.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел возглавил Божественную литургию в храме святых Кирилла и Мефодия при Одесской военной академии по случаю ежегодных сборов военного духовенства

29 ноября, в первый день работы сборов военного духовенства Украинской Православной Церкви, которые в этом году по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины и по любезному приглашению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского проводятся в Одессе, в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенного на территории Военной академии Сухопутных войск, была совершена Божественная литургию, которую возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре

21 ноября, в день почитания архистратига Михаила и собора небесных сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение в Свято-Архангело-Михайловском Одесском женском монастыре в сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, благочинного I Одесского округа протоиерея Павла Полещука и духовенства обители.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в храме святителя Григория Богослова и мученицы Зои

11 ноября  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Григория Богослова и мученицы Зои г. Одессы в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Грицько, клириков храма и городского духовенства, во время которой рукоположил во священника преподавателя Одесской духовной семинарии диакона Андрея Костова, а во диаконы – выпускника ОДС Михаила Гука.

 

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил храм великомученика Димитрия Солунского в с.Каменка

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение престола и первую Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Димитрия Солунского с.Каменка Беляевского района Одесской области в сослужении благочинного III Одесского округа протоиерея Илии Маниты, благочинного Беляевского округа протоиерея Леонида Подлубного и духовенства района.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU