Одесская епархия

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Ильинском монастыре

9 января Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Свято-Ильинский Одесский мужской монастырь.

 

ОДЕССА. В праздник Рождества Христова митрополит Одесский Агафангел совершил литургию в кафедральном соборе города

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную Литургию, а накануне – Всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе, во время которого были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины и Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского.

 

ОДЕССА. На содержание Одесского Спасо-Преображенского кафедрального собора в 2011 году будут выделены средства

В связи с принятием бюджета города Одессы на 2011 год Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский обратился к Одесскому городскому голове А.А.Костусеву с ходатайством о выделении средств на содержание главной святыни юга Украины – Одесского Спасо-Преображенского кафедрального собора.

 

ОДЕССА. Митрополит Агафангел посетил концерт воспитанников воскресной школы Свято-Покровского Измаильского кафедрального собора

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил концерт учащихся воскресной школы Свято-Покровского Измаильского кафедрального собора, который состоялся в актовом зале местной резиденции Одесского архипастыря.


Дети порадовали Владыку и других почетных гостей исполнением духовных песнопений, стихотворений и импровизированным спектаклем.


В своем архипастырском слове митрополит Агафангел сердечно поздравил детишек с праздником, пожелав им помощи Божией и заступничества святителя Николая в учебе. Владыка подарил всем детям сладкие подарки и благословил их иконками святителя Николая.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU