Новокаховская епархия

НОВАЯ КАХОВКА. Епископ Филарет совершил богослужение в день престольного праздника Ольгинского сельского храма

Управляющий Новокаховской епархией совершил Божественную Литургию в день празднования памяти равноапостольной великой княгини Ольги — престольный праздник Свято-Ольгинского прихода села Ольгино Горностаевского района. Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимчук, настоятель храма.

 

НОВАЯ КАХОВКА. Архиерейское богослужение в день освящения храма на Генической Горке

Два года назад был освящен прекрасный храм во имя великомученика и Победоносца Георгия, расположенный на Генической Горке. Усердием благотворителей, старанием духовенства храм сегодня является местом молитвенных собраний крепкой общины. Для многих же «посетителей» из числа отдыхающих и туристов именно тут впервые происходит встреча с Богом.


А день освящения храма — 21 июля нового стиля, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, — стал для храма вторым престольным праздником.

В этот памятный и торжественный день Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме совершил Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет. Владыке сослужили клирики благочиния.

По Евангельском чтении архипастырь проповедовал о значении храма Божия в жизни христианина, на слова «вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас» (1Кор. 3.16).

В конце богослужения епископ приветствовал духовенство, прихожан, благотворителей храма с очередной годовщиной освящения церкви.

 

НОВОКАХОВСК. В день памяти святых апостолов Петра и Павла храм в честь этих святых отпраздновал свой 15-летний юбилей

Во вторник, 12 июля, Святая Православная Церковь чтила память первоверховных апостолов Петра и Павла. Для жителей села Гавриловка, это является особым праздником, ведь их сельский храм освящен в честь этих святых апостолов, а также храм празднует свой 15-летний юбилей со дня освящения и 20-летия с основания самого прихода.

 

НОВАЯ КАХОВКА. Установлен купол и крест на часовне в Каховком гериатрическом пансионате

 

НОВАЯ КАХОВКА. Архиерейское богослужение в Иоанно-Предтеченском храме

Преосвященный епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил служение Божественной Литургии в Свято-Иоанно-Предтеченском храме Новой Каховки.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU