Николаевская епархия

НИКОЛАЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий архиерей освятил храм Сергия Радонежского в с. Новоюрьевка

9 июня митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим совершил малое освящение ново построенного храма во имя преподобного Сергия Радонежского с. Новоюрьевка Новобугского р-на, а после  Божественную литургию.

 

НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Освящение храма Казанской иконы Божией Матери в с. Кобзаревка

25 марта митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим с архипастырским визитом посетил с. Кобзарцы Снигиревского района, где совершил великое освящение нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери и Божественную литургию по чину Василия Великого.

 

НИКОЛАЕВ. Престольный праздник в храме Святой равноапостольной Нины

27 января митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим возглавил торжества престольного праздника в храме равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, который находится на территории 79-й аэромобильной бригады.

 

НИКОЛАЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий архиерей посетил приход в Снигиревке

22 января, в день памяти святителя Филиппа, Митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме г. Снигиревки.

 

НИКОЛАЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящение места под храм в с.Коблево

21 января митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим посетил с.Коблево Березанского района, где в сослужении благочинных I-ого Николаевского округа протоиерея Петра Струкало и Березанского округа протоиерея Александра Бенедюка, настоятеля прихода иерея Ильи Бенни и духовенства благочиния совершил освящение места под строительство нового храма в честь блаженной Матроны Московской, а также освящение поклонных крестов на въезде в село Коблево со стороны г.Одессы и г.Николаева.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU