Нежинская епархия


НЕЖИН. В город прибыли великие христианские святыни

12 марта перед началом всенощной Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней вместе с духовенством и верующими Нежина встретил великие христианские святыни: часть Креста Господня, шип от тернового венца, который римские воины надели на голову Христа и часть гвоздя, которым был распят Спаситель.

 

НЕЖИН. Епископ Нежинский и Прилукский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Введенском женском монастыре

12 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Введенском женском монастыре г. Нежина.
 

НЕЖИН. Владыка Ириней совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров

9 и 11 марта, в среду и пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Благовещенском мужском монастыре г. Нежина.

 

 

НЕЖИН. Правящий архиерей в первый день Великого поста совершил чтение первой части покаянного канона преподобного Андрея Критского

7 марта, в первый день Великого Поста, Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней за Великое повечерие в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Нежина совершил чтение первой части покаянного канона преподобного Андрея Критского.
 

НЕЖИН. Епископ Ириней совершил Великую вечерню с чином прощения в Свято-Николаевском кафедральном соборе

6 марта Преосвященнейший епископ Нежинский и Прилукский Ириней совершил Великую вечерню с чином прощения в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Нежина.

 
Другие статьи...
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU