Львовская епархия

ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.Накануне Преображения Господне обокрали Свято-Покровский храм г. Червонограда

Ночью с 18 на 19 августа неизвестные взломали дверь и ворвались в Свято-Покровского храма города Червонограда. По показаниям настоятеля храма протоиерея Игоря Деркача вандалов заинтересовали церковная касса, иконы, серебряные крестики.

 

ЛЬВОВ. Преображенский монастырь города отметил 10-летие

19 августа, в день праздника Преображения Господня, управляющий епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет совершил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском женском монастыре города Львова.

 

ТРУСКАВЕЦ. В городе освящен храм в честь святого пророка Илии

14 июля, в воскресенье третье по Пятидесятнице, когда Православная Церковь чтит память святых земли Галицкой, управляющий Львовской епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет, совершил Великое освящение храма в честь святого пророка Божия Илии в городе Трускавце.

 

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Епископ Львовский и Галицкий Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме в Жовкве

9 января, епископ Львовский и Галицкий Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме в Жовкве, где в этот день настоятель храма протоиерей Стефан Хомин отмечает день своего небесного покровителя.

 

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день Праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Филарет совершил литургию в Иовском храме Дрогобыча

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Управляющий Львовской епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет совершил Божественную литургия в Свято-Иовском соборе г. Дрогобыч.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU