Львовская епархия

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотних управляющий епархией возглавил праздничное богослужение в Свято-Михайловском храме села Шандровец

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотних, управляющий Львовской епархией, епископ Львовский и Галицкий Филарет возглавил праздничное Богослужение в Свято-Михайловском храме села Шандровец Турковского района, где в этот день отмечается престольный праздник.

 

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Епископ Львовский и Галицкий Филарет возглавил празднование престольного праздника в храме святых Косьмы и Дамиана с.Корчив

13 ноября, в день памяти преподобных Космы и Дамиана, епископ Льивський и Галицкий Филарет возглавил богослужение в храме села Корчев Сокальского района, где в этот день отмечается престольный праздник. Особым нынешнее празднование стало в связи с тем, что настоятель храма протоиерей Богдан Паращак, в этот день праздновал свое 30-летие иерейской хиротонии.

 

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. в день памяти великомученицы Параскевы управляющий Львовской епархией совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы в с.Стоянов

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы-Пятницы управляющий Львовской епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь вмч.Параскевы в с.Стоянив Радеховского района.

 

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Лычаковской исправительной колонии № 30 города Львова освященна церковь

6 ноября Управляющий Львовской епархией епископ Львовский и Галицкий Филарет освятил церковь в честь Почаевской иконы Божией Матери на территории Лычаковской исправительной колонии № 30 во Львове.

 

ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Епископ Филарет посетил приходы Дрогобычского благочиния

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Управляющий Львовской епархией, епископ Львовский и Галицкий Филарет с архипастырским визитом в сопровождении хора и протодиакона Александра Иванченко, заведующего канцелярии епархии, посетил приходы: в честь Успения Божией Матери с.Новый Кропивник, приход в честь апостола Андрея Первозванного,  и Свято-Троицкий храм с.Уриж.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU