Львовская епархия

ЛЬВОВ. Архиепископ Августин возглавил заупокойную литию по случаю 65-летия Львовского Собора

Во вторник, 8 марта, архиепископ Августин возглавил заупокойную литию по случаю 65-летия Львовского Собора (1946 г.).

 

ЛЬВОВ. Во второй день Великого поста архиепископ Львовский и Галицкий Августин прочитал вторую часть Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком храме

8 марта, во второй день Великого поста архиепископ Львовский и Галицкий Августин прочитал вторую часть Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком храме города Львова. На проповеди Владыка напомнил, что цель поста - духовный плод.

 

ЛЬВОВ. Архиепископ Августин возглавил чтение первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Георгиевском храме

7 марта, в первый день Великого поста архиепископ Августин возглавил чтение первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Георгиевском храме г. Львов.

 

ЛЬВОВ. Архиереи благословили верующих на Великий пост.

В воскресенье, 6 марта, в Свято-Георгиевской церкви г. Львова после вечернего богослужения состоялся чин Прощения. Этот чин зародился в египетских монастырях. Перед Великим постом, чтобы усилить подвиг молитвы и подготовиться к светлому празднику Пасхи, монахи расходились по одному в пустыню на все сорок дней поста. Некоторые из них уже не возвращались обратно и погибали в скитаниях по пустыне, потому, расходясь, просили друг у друга прощения за все обиды, как перед смертью.

 

ЛЬВОВ. Праздник Крещения Господня

Нынешний праздник Крещения Господня во Львове прошло в двойной радости и на духовном подъеме, ведь праздничные богослужения совершали сразу два Владыки: Управляющий Львовской епархией - Высокопреосвященнейший архиепископ Львовский и Галицкий Августин и новоназначенный викарий Львовской епархии - Преосвященнейший епископ Филарет.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU