Криворожская епархия

КРИВОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Торжество Небесных Сил бесплотных в храме Архистратига Михаила пос. Весёлые Терны

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил  Божественную литургию в храме Архистратига Михаила, что в поселке Весёлые Терны, г. Кривой Рог. Владыку Ефрема радостно встречали самые юные прихожане храма – воспитанники Воскресной школы, которые в праздничных песнопениях прославили небесных покровителей своего храма.

 

КРИВОЙ РОГ. Освящено место под новый православный храм на честь Пресвятой Богородицы.

23 октября архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил освящение места  в основание будущего храма на честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник», что по ул. Ватутина Жовтневого района г. Кривой Рог.

 

КРИВОЙ РОГ. В Криворожском районе освящено место под новый православный храм.

17 октября, в день памяти  священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил чин освящения места под новый православный храм в честь святых 40 мучеников Севастийских в селе Глееватка Криворожского района.

 

ЖЕЛТЫЕ ВОДЫ. Совершена первая литургия в новостроящемся храме-имениннике.

30 сентября, В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию в новостроящемся храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Желтые Воды.

 

КРИВОЙ РОГ. Древний храм города Никополя отметил свой престольный праздник.

27 сентября - в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Никополя, что в поселке Лапинка.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU