Конотопская епархия

КОНОТОП. Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Успенском храме

8 марта во вторник первой седмицы Великого поста Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Успенском храме Конотопа.
 

КОНОТОП. Епископ Иосиф совершил великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Вознесенском кафедральном соборе

7 марта в понедельник первой седмицы Великого поста Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Вознесенском кафедральном соборе.

 

КОНОТОП. Лития по усопшему протоиерею Георгию Шутко

6 марта Владыка Иосиф почтил память почившего клирика Конотопской епархии протоиерея Георгия Шутко заупокойной литией. В этот день исполнилось ровно полгода со дня смерти протоиерея Георгия Шутко, молодого священника Николаевского храма города Конотопа.
 

КОНОТОП. Епископ Иосиф совершил литургию с чином прощения

6 марта управляющий Конотопской и Глуховской епархией епископ Иосиф совершил богослужение в Конотопском кафедральном соборе
 

КОНОТОПСКАЯ ЕПАРХИЯ. Харлампиевский храм обители, являвшийся родовой усыпальницей семьи Скоропадских передан Епархиальному управлению Конотопской епархии УПЦ.

Харлампиевский монастырь возник в начале 18 столетия, как небольшой женский скит около Харлампиевского храма. Закрытый безбожной властью в 1924 году, он пережил возрождение в послевоенные годы, но вновь был закрыт, а с 1962 года на его территории колония для осужденных преступников, сейчас Шосткинская исправительная колония – 66.
 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU