Кировоградская епархия


КИРОВОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ. Новый храм в честь святой мученицы Татьяны освящен в с. Пурпуровка Новомиргородского района


25 января епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил с. Пурпуровка Новомиргородского района, где совершил освящение нового храма в честь святой мученицы Татьяны.

 

КИРОВОГРАД. Состоялось освящение нового храма в с. Новоселица Ульяновского района


3 января епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф с архипастырским визитом посетил с. Новоселица Ульяновского района, где совершил освящение нового храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского.

 

КИРОВОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ. В селе Краснополка Маловисковского района освящена часовня

14 октября епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф посетил Маловисковский район, где в селе Краснополка освятил храм-часовню в честь Покрова Божией Матери.

 

КИРОВОГРАД. Преосвященнейший владыка Иоасаф посетил Гайворонское благочиние

6 октября, в день Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф посетил Гайворонское благочиние Кировоградской епархии, где в Иоанно-Зачатьевском храме города Гайворон возглавил Божественную Литургию.

 

КИРОВОГРАД. Преосвященнейший Иоасаф, епископ Кировоградский и Новомиргородский, заложил памятную капсулу и первый камень в основание храма в честь преподобного Афанасия Афонского

3 сентября Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Кировоградский и Новомиргородский совершил молебен на начало благого дела по строительству храма в честь преподобного Афанасия Афонского (р-он завода «Креатив» г. Кировоград).

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU