Запорожская епархия


ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник храма в селе Великая Знаменка

10 декабря прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Великая Знаменка Каменко-Днепровского благочиния торжественно отметили свой престольный праздник.

 

ЗАПОРОЖЬЕ. В кафедральном соборе епархии встретили честную десницу святого великомученика Димитрия Солунского

24 ноября верующие Запорожской епархии, городское духовенство во главе с правящим архиереем, архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой и архиепископом Василием (Златолинським) пришли в Свято-Андреевский кафедральный собор города, чтобы поклониться великой христианской святыни - деснице святого великомученика Димитрия Солунского.

 

Запорожье. Высокопреосвященнейший Лука освятил храм святых благоверных Петра и Февронии Муромских

7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил чин освящения храма святых Петра и Февронии в городе Запорожье ( в районе Малого рынка).
 

Запорожская епархия. В районной больнице г. Орехова открылся молельный уголок

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, по просьбе главврача Петровской Е.Д. и медперсонала райбольницы г. Орехова, в канун Святой Пасхи, в здании больницы оборудован молельный уголок в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.

 

Запорожье. Высокопреосвященнейший Лука совершил Божественную литургию в Новониколаевском Храме Святителя Николая

17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), Высокопреосвященнейший Лука совершил Божественную литургию в Новониколаевском Храме Святителя Николая.
 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU