Запорожская епархия

ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Лука посетил монастырь Саввы Освященного


8 января архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил Божественную литургию в Мелитопольском мужском монастыре святого Саввы Освященного.

 

ЗАПОРОЖЬЕ. Освящен старейший Никольский храм, богослужения в котором не прекращались во времена богоборческой власти

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Василий (Златолинский), запорожское духовенство совершили чин освящения обновленного храма святителя Николая Чудотворца и праздничное Богослужение.


В заключение владыка Лука и владыка Василий поздравили всех с днем памяти святой великомученицы Варвары, и с наступающим престольным праздником. Пожелали всем верующим кротости Святителя Николая, его стойкости в вере, радости и готовности поделиться своей радостью с каждым.

Свято-Никольскую церковь хорошо знают в Запорожье. Это один из старейших храмов, богослужения в котором не прекращались и во времена богоборческой власти. Теперь отреставрированный и расписанный заново, он поражает взоры всех верующих красотой и благолепием.

Пресс-служба Запорожской епархии

 

ЗАПОРОЖЬЕ. Секретарь Предстоятеля УПЦ возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника кафедрального собора города

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Свято-Андреевский кафедральный собор города Запорожья отметил свой престольный праздник.

 

ЗАПОРОЖЬЕ. Правящий архиерей посетил Свято-Покровский храм города в Зеленом Яру

11 декабря архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил  Божественную литургию в Свято-Покровском храме города Запорожья (Зеленый Яр).

 

ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник храма в селе Великая Знаменка

10 декабря прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Великая Знаменка Каменко-Днепровского благочиния торжественно отметили свой престольный праздник.

 

ЗАПОРОЖЬЕ. В кафедральном соборе епархии встретили честную десницу святого великомученика Димитрия Солунского

24 ноября верующие Запорожской епархии, городское духовенство во главе с правящим архиереем, архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой и архиепископом Василием (Златолинським) пришли в Свято-Андреевский кафедральный собор города, чтобы поклониться великой христианской святыни - деснице святого великомученика Димитрия Солунского.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU