Запорожская епархия

ЗАПОРОЖЬЕ. В Рождественскую ночь была отслужена первая Божественная Литургия в новом деревянном храме свв. Петра и Февронии на территории пострадавшего от взрыва Свято-Покровского храма г. Запорожья

28 июля 2010 г. в Запорожье произошла трагедия - в день Крещения Руси в Свято-Покровском храме (на Малом рынке) прогремел взрыв, принесший человеческие жертвы. Это страшное горе не испугало верующих, а сплотило их в деле восстановления одной из любимейших горожанами церквей Запорожья.

 

ЗАПОРОЖЬЕ. В праздник Рождества Христова архиепископ Лука совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском кафедральном соборе

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященный Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Андреевском кафедральном соборе города Запорожья. Вместе с Владыкой Лукой в Богослужении приняли участие первый архиерей Запорожской епархии, ныне находящийся на покое, архиепископ Василий и духовенство собора.

 

ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день памяти св. вмц. Анастасии Узорешительницы было совершено Богослужение в Веселовской исправительной колонии

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, было совершено Богослужение в Веселовской исправительной колонии №8, где действует храм в честь этой святой.

 

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука совершил первую Божественную Литургию на Запорожской кафедре

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, духовенство и миряне Запорожской епархии встретили своего нового правящего архиерея - Высокопреосвященного Луку, архиепископа Запорожского и Мелитопольского. В этот день Владыка Лука совершил свою первую Божественную Литургию на Запорожской кафедре в Свято-Покровском кафедральном соборе города Запорожья в сослужении духовенства епархии и первого правящего архиерея нашей епархии, ныне находящегося на покое, архиепископа Василия. 

 

ЗАПОРОЖЬЕ. Епископ Иосиф совершил благодарственную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г.Запорожья

26 декабря Преосвященный Иосиф совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Запорожья и вознес благодарственные молитвы за все благие начинания и свершения за время управление им Запорожской епархией.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU