Запорожская епархия

Запорожье. Высокопреосвященнейший Лука освятил храм святых благоверных Петра и Февронии Муромских

7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил чин освящения храма святых Петра и Февронии в городе Запорожье ( в районе Малого рынка).
 

Запорожская епархия. В районной больнице г. Орехова открылся молельный уголок

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, по просьбе главврача Петровской Е.Д. и медперсонала райбольницы г. Орехова, в канун Святой Пасхи, в здании больницы оборудован молельный уголок в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.

 

Запорожье. Высокопреосвященнейший Лука совершил Божественную литургию в Новониколаевском Храме Святителя Николая

17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), Высокопреосвященнейший Лука совершил Божественную литургию в Новониколаевском Храме Святителя Николая.
 

Запорожье. Архиерейское богослужение в канун праздника Входа Господня в Иерусалим

16 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Лука совершил всенощное бдение в Свято-Покровском архиерейском соборе города Запорожья.
 

Запорожье. Акафист Пресвятой Богородице в Свято-Покровском Архиерейском Соборе

«Радуйся, Святая, святых большая. Радуйся, Мати Дево, всепетая христиан похвало» - звучали слова акафиста под сводами храма на вечернем богослужении накануне субботы Похвалы Пресвятой Богородицы, наполняя души прихожан лучезарным светом благодати Божьей.

 

В Запорожскую епархию прибыла чудотворная икона Божией Матери «Страстная»

10 апреля в Свято-Покровском архиерейском соборе города Запорожья верующие во главе со своим архипастырем встречали чудотворную икону Божьей Матери.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU