Донецкая епархия

ДОНЕЦК. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион возглавил празднование 225-летия со дня кончины святителя Игнатия Мариупольского

16 февраля исполнилось 225 лет со дня кончины Святителя Игнатия Мариупольского. Эта дата празднуется как день его памяти. В этот день в Свято-Николаевском кафедральном соборе прошло торжественное богослужение в честь основателя нашего города митрополита Игнатия Мариупольского. Десятки жителей собрались в кафедральном соборе, чтобы почтить память этого великого святого.

 

ДОНЕЦК. В престольный праздник Свято-Сретенского храма богослужение возглавил митрополит Иларион.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, отметил престольный день Свято-Сретенский храм, расположенный в Буденновском районе г. Донецка. Праздничную литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении благочинного Троицкого благочиния протоиерея Петра Устименко, благочинного Преображенского благочинии протоиерея Владимира Леонова, а также городского духовенства.
 

ДЗЕРЖИНСК. Богослужение в Свято-Макариевском храме Дзержинска совершилось архиерейским чином

13 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и день памяти святых новомучеников и исповедников Русских, Божественную литургию в Свято-Макариевском храме Дзержинска возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского, и Преосвященейшего Варнавы, епископа Макеевского, а также духовенства Горловской и Донецкой епархий.
 

МАКЕЕВКА. Престольный праздник храма преподобных Антония и Феодосия

12 февраля прихожане храма преподобных Антония и Феодосия посёлка шахты "Капитальная" г. Макеевки отметили престольный праздник. Один из приделов храма освящён в честь трёх святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, память которых праздновалась в этот день.
 

МАКЕЕВКА. Владыка Варнава отметил годовщину архиерейской хиротонии

11 февраля в Свято-Георгиевском соборе города Макеевки было по-особенному торжественно. В этот день Владыка Варнава отметил четвертую годовщину архиерейской хиротонии.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU