Донецкая епархия

Донецкая епархия. В краматорских больницах открыты молельные комнаты

Благословение на открытие этих здравниц для души дал Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский.

 

Донецкая епархия. Освящено место под строительство храма Владимирской иконы Божией Матери

10 апреля, в день памяти преподобной Марии Египетской, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, и по инициативе и поддержке директора Великоанадольского огнеупорного комбината Р.Н. Шевцова в п. Владимировка Волновахского района состоялось освящение места под строительство храма Владимирской иконы Божией Матери.
 

Горловка. Праздничную литургию в Свято-Благовещенском храме возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.

Праздничную литургию в Свято-Благовещенском храме возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Ему сослужили епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский Варнава, а также духовенство Донецкой и Горловской епархий.

 

Освящены колокола для нового храма Мариуполя

27 марта, в Неделю Крестопоклонную, после Божественной литургии протоиерей Гавриил Агабеков совершил чин освящения кампана для строящегося храма в честь Святой Живоначальной Троицы г. Мариуполя, находящегося в 17 микрорайоне, на территории горбольницы № 2.

 

ДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Звонница Свято-Покровского храма в горловском поселке Зайцево украсилась тремя новыми колоколами.

В первое воскресенье Великого поста, в день Торжества Православия, звонница Свято-Покровского храма в горловском поселке Зайцево украсилась тремя новыми колоколами. Чин освящения колоколов совершил настоятель храма иерей Александр Александров.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU