Донецкая епархия

ДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Литургию в Свято-Георгиевском соборе г. Макеевка

6 мая площадь перед Свято-Георгиевским собором Макеевки стала центром православных торжеств, посвященных дню памяти великомученика Георгия Победоносца и Дню Победы.

 

Донецкая епархия. Освящены колокола для святогорского скита

18 апреля архиепископ Святогорский Арсений, наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры, совершил чин освящения колоколов для храмового комплекса скита в с. Адамовка.
 

Донецкая епархия. Вербное воскресенье в Донбассе

17 апреля православные христиане отметили Вход Господень в Иерусалим. Этот день празднуются за неделю до Пасхи, еще его называют Вербным воскресением, потому что в этот день принято приходить в церковь на Богослужение с цветущими веточками вербы.

 

Донецкая епархия. Малое освящение Свято-Троицкого храма г. Мариуполя

За Всенощным бдением накануне Входа Господня в Иерусалим настоятель Свято-Троицкого храма города Мариуполя протоиерей Гавриил Агабеков совершил малое освящение построенного храма иерейским чином. Теперь в храме регулярно будут проходить богослужения и совершаться Таинства.
 

Донецкая епархия. Президент Украины почтил память летчика-космонавта Георгия Берегового

16 апреля в городе Енакиево Донецкой области Президент Украины Виктор Янукович принял участие в заупокойной литии по дважды Герою Советского Союза, летчику-космонавту Георгию Береговому.
 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU