Донецкая епархия

ДОНЕЦК. в храме в честь святых новомучеников Российских состоялось освящение куполов и накупольных крестов

24 октября в храме в честь святых новомучеников Российских благочинный Преображенского округа г. Донецка протоиерей Петр Устименко возглавил чин освящения куполов и накупольных крестов. С ним молились настоятель храма священник Андрей Маныч и прихожане.

 

ДОНЕЦК. Освящен Свято-Михайловский храм в микрорайоне Широкий

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, состоялось освящение Свято-Михайловского храма, расположенного в микрорайоне Широкий города Донецка.

 

ДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Торжества в Святогорской Лавре

24 сентября в Свято-Успенской Святогорской Лавре состоялись торжества по поводу 20-летия возобновления монашеской жизни в древней обители, в честь церковного празднования собора святых отцев иже во Святых горах на Донце подвизавшихся, а также проводов Малочернетчинского образа Христа Спасителя в Сумскую епархию.

 

ДОНЕЦК. Престольный праздник храма святого благоверного Александра Невского

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, община храма в честь святого Александра Невского, расположенного на территории Института восстановительной и неотложной хирургии им. В.К. Гусака Академии медицинских наук Украины, собралась, чтобы помолиться и отметить престольный праздник.

 

ДОНЕЦК. Свято-Викторовский храм в Димитрове украсился куполом и крестом

Только в декабре прошлого года в Димитрове на территории общества с ограниченной ответственностью "Димитровпогрузтранс" состоялось освящение и благословение места под строительство храма в честь святого великомученика Виктора, а сегодня здесь установили первый купол с крестом.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU