Днепропетровская епархия


ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В новом Успенском храме древнего села Межирич состоялось первое архипастырское богослужение

23 февраля, в день памяти священномученика Харалампия и с ним иных мучеников, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Успенский храм в древнем селе Межирич Павлоградского благочиния.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В городской общине праведного Симеона Богоприимца управляющий епархией возглавил храмовое торжество

16 февраля, в день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил общину в честь праведного Симеона Богоприимца г. Днепропетровска (ж/м Западный).

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий архиерей возглавил престольное торжество в Сретенском храме Павлограда

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Сретенский храм г. Павлограда, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил приходское братство мученицы Татияны с днем небесной покровительницы

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, приходское братство в честь мученицы Татияны при Пантелеимоновской общине г. Днепропетровска (ж/м «Тополь-3») почтило свою небесную покровительницу. По сложившейся традиции празднование возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В древнем Никольском храме прошли торжества по случаю 180-летия преставления преподобного Серафима Саровского

15 января, в день преставления (1833) и второго обретения мощей (1991) преподобного Серафима, Саровского чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил древнейший двухсотлетний каменный храм Днепропетровска – Николаевский храм городского поселения Новые Кайдаки.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU