Днепропетровская епархия


ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Рождественский сочельник Правящий Архиерей возглавил праздничные богослужения в кафедральном соборе

Утром 6 января, в Навечерие Рождества Христова, в Свято-Троицком кафедральном соборе прошли праздничные богослужения. Божественную литургию святителя Василия Великого под сводами главного соборного храма города возглавил Правящий Архиерей Днепропетровской кафедры митрополит Днепропетровский и Павлоградский.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В главном храме Левобережного благочиния прошло престольное торжество

День памяти «праведного пастыря истины» Кронштадтского подвижника Иоанна Сергиева для главного храма Левобережного городского благочиния престольный праздник. В Днепропетровской епархии — это единственная община, наименованной в честь великого праведника — святого Иоанна Кронштадтского. 2 января здесь прошло храмовое торжество, возглавил которое Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий Архиерей возглавил престольное торжество храма гарнизонного военного госпиталя

1 января Святая Церковь молитвенно вспоминает великого русского богатыря и Киево-Печерского подвижника преподобного Илию Муромца. По уже сложившейся ежегодной традиции в первый день новолетия митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершает свой архипастырский визит в общину больничного храма в честь преподобного Ильи Муромца, расположенного на территории базового гарнизонного военном госпитале в/ч № 4615 в Днепропетровске и возглавляет там престольный праздник. В Днепропетровской епархии это единственный храм в честь Печерского богатыря-подвижника.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В клир древнего Новомосковского собора рукоположен новый диакон

26 декабря 2010 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил Божественную литургию.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU