Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Трехсвятительском храме областного центра почтили память небесных покровителей

12 февраля — Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В этот праздничный день духовенство и верующие горожане Днепропетровска собрались под сводами Трехсвятительского храма для того, чтобы молитвенно отпраздновать престольный праздник. Этот храм является одним из древнейших церквей города — в следующем году община будет праздновать 110 лет со дня освящения храма.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Татьянин день митрополит Ириней вознес молитвы по погибшим в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово»

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы — небесной покровительницы студенчества и образования, приходское братство в честь святой мученицы Татияны почтило свою небесную покровительницу.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Викарный епископ возглавил престольный праздник в храме военного городка

15 января, в день преставления преподобного Серафима, Саровского чудотворца и 20-летия со дня второго обретения мощей этого великого Божьего угодника в храме военного городка Гвардейское Первого Новомосковского благочиния прошло престольное торжество.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Управляющий Днепропетровской епархией возглавил торжества, посвященные 210-летию со дня упокоения новопрославленного святого – святителя Афанасия (Вольховского)

14 января 2011 года, в день великого праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, в Днепропетровске чествовали еще одного святого, канонизированного Украинской Православной Церковью в прошлом году. Это – святитель Афанасий (Вольховский), Полтавский и Мгарский чудотворец.

 

Днепропетровский архипастырь в кафедральном соборе совершил молебное пение на новолетие

В полночь с 13 на 14 января 2011 года, в новогоднюю ночь по юлианскому календарю, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил новогодний молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска. Архипастырю сослужило духовенство главного храма областного центра.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU