Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Покровском райотделе милиции открыли молитвенную комнату

Помолиться и поставить свечу теперь можно в милиции. В феврале этого года на Днепропетровщине в Покровском районном отделе ГУМВД Украины в Днепропетровской области по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось торжественное открытие и освящение молитвенной комнаты.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Храмовое торжество в день памяти Симеона Богоприимца возглавил епископ Новомосковский Евлогий.

16 февраля 2011 года, в попраздничные дни Сретения Господня Святая Церковь чтит память праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. В этот день община в честь праведного Симеона Богоприимца, находящегося в парковой зоне городского жилмассива Западный Второго левобережного церковного округа Днепропетровска, молитвенно встретила свой престольный праздник. Храмовое торжество возглавил викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий.

 

ПАВЛОГРАД. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил богослужение в Сретенском храме.

15 февраля духовенство и прихожане Сретенского храма второго кафедрального города Павлоград отпраздновали престольное торжество. Этот храм — единственный храм в Днепропетровской епархии, освященный в честь этого евангельского события.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил Божественную литургию

13 февраля 2011 года — Неделя о мытаре и фарисее. С этого дня начинается сугубое приготовление к Великому посту: за богослужением начинается чтение Великопостной Триоди, за всенощным бдением поется покаянная молитва: «Покаяния отверзи ми двери», а за Литургией читаются особые Евангелия, учащие человека о том, как он должен подойти к Святой Четыредесятнице.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В новооткрытом больничном храме в честь иконы Божией Матери «Милующая» состоялось первое богослужение архиерейским чином

13 февраля 2011 года, в Неделю мытаря и фарисея и в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, за Христа пострадавших в XX столетии, в новооткрытом больничном храме в честь иконы Божией Матери «Милующая» при областном коммунальном учреждении «Противотуберкулезный диспансер г. Днепропетровска» состоялось первое богослужение архиерейским чином.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU