Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий Архиерей совершил освящение главного купола и креста Воскресенского храма, строящегося на «ЮЖМАШе»

15 марта 2011 года состоялось освещение креста и купола строящегося храма Воскресения Христова на территории государственного предприятия «Производственное объединение "Южный машиностроительный завод" имени А.М. Макарова» (ЮЖМАШ) — самого крупного ракетно-космического предприятия на постсоветском пространстве.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В кафедральном соборе Правящий Архиерей возглавил Божественную литургию и Чин Торжества Православия

13 марта 2011 года, в первую неделю Великого поста, Святая Церковь празднует Торжество Православия. В этот день все истинные последователи Христа радостно празднуют победу чистого и неизвращенного учения над всеми его отступлениями и заблуждениями — ересями и расколами.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

11 марта 2011 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил второй кафедральный собор Днепропетровска — Спасо-Преображенский, где возглавил великопостные богослужения.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

9 марта 2011 года, в среду первой седмицы Великого поста, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе областного центра совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили причт соборного духовенства и сотрудники епархиального управления в священном сане.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В кафедральном соборе правящий архиерей совершил Чин прощения и благословил верующих на прохождение поприща Великого поста

В канун Великого поста правящий архиерей Днепропетровской кафедры в Свято-Троицком кафедральном соборе по многовековой традиции попросил у всех прощения. В Прощеное воскресенье, 6 марта 2011 года, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней под соборными сводами совершил вечерню с Чином прощения.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU