Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней совершил монашеский постриг в Тихвинской обители

16 декабря, в канун памяти великомученицы Варвары — престольного торжества главного храма Тихвинского женского монастыря г. Днепропетровска — в стенах обители управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил служение всенощного бдения с чтением на утрени акафиста великомученицы Варвары.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Ириней освятил храм 40-ка мучеников Севастийских в пос. Евецко-Николаевка

15 декабря управляющий Днепропетровской епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил освящение храма в честь 40-ка мучеников Севастийских в поселке Евецко-Николаевка Новомосковского района, после которого возглавил Божественной литургии в новоосвященном храме.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Десница великомученика Димитрия Солунского посетила Преображенский собор города

19 ноября в Днепропетровск  прибыла десница великомученика Димитрия Солунского.


Утром святыня была доставлена в Спасо-Преображенский кафедральный собор (Октябрьская пл., 17), где  перед мощами был совершен молебен.

В 15-00 центральными улицами города пройдет крестный ход с мощами. Маршрут шествия: Спасо-Преображенский кафедральный собор — алея проспекта Карла Маркса — Свято-Троицкий кафедральный собор.

В завершении,  состоится встреча крестного хода в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска (Красная пл., 7).


 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В местном СИЗО открыли храм в честь преподобного Моисея Мурина

29 октября в Днепропетровском СИЗО открылся храм в честь преподобного Моисея Мурина — святого, который из разбойников сделался иноком и искренним раскаянием угодил Богу, «так что ему, как мученику, отверзен был не только рай, но и самое небо, и он был украшен венцом славы». Открытие храма совпало с празднованием 100-летия Днепропетровского СИЗО.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Уникальный храмовый комплекс Иверской иконы Богоматери отметил свое 13-летие

В среду, 26 октября, Церковь чтит память Иверской иконы Божьей Матери, именуемой еще как «Вратарница».

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU