Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В жилмассиве «Одинковка» освящен храм в честь Покрова Божией Матери

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Покровский храмовый комплекс городского жилмассива «Одинковка» 2-го (левобережного) городского благочиния г. Днепропетровска, где совершил Чин великого освящения новопостроенного соборного храма в честь Покрова Божией Матери.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Новоалександровке совершен чин основания Покровского храма

17 октября, в день памяти священномученика Иерофея, епископа Афинского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил село Новоалександровка Днепропетровского районного благочиния, где совершил чин основания храма в честь Покрова Божией Матери с водружением креста и закладкой первого камня. Знаменательное событие было приурочено к 20-летию создания общины.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В селе Гавриловка освящен Никольский храм, возведенный в стиле народного деревянного зодчества

9 октября, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил село Гавриловка Покровского района, где совершил Чин великого освящения новопостроенного храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, чудотворца. Храм, возведенный в архитектурном стиле народного деревянного зодчества, построили за один год. Он был заложен в июле прошлого года и построен на месте древнего храма, разрушенного в годы атеистического тоталитарного режима советской власти.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Освящены купол и накупольный крест для возрождаемой звонницы Успенского храма в Диевке

25 августа  митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил  Успенский храм городского поселка Диевка-2 г. Днепропетровска, где совершил освящение купола и накупольного креста для возрождаемой храмовой колокольни.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. При областном управлении Министерства доходов освящен новый храм

24 февраля  викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, по благословению правящего архиерея, совершил великое освящение храма в честь апостола и евангелиста Матфея, построенного на территории Главного управления Министерства доходов и сборов в Днепропетровской области.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU