Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Илларионово митрополит Ириней совершил чин основания храма в честь «Иверской» иконы Божией Матери

26 октября, в день воспоминания принесения в Москву в 1648 году «Иверской» иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил поселок городского типа Илларионово Синельниковского благочиния, где совершил Чин основания храма в честь древнего образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Иверским».

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Епископ Новомосковский Евлогий посетил Иоанно-Богословский храм городка Подгородное

9 октября викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий в памятный день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм пригородного городка Подгородное Днепропетровского районного благочиния, чтобы с духовенством и верующими разделить радость престольного торжества.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней возглавил престольное торжество возрождающегося Иоанно-Богословского храма в Сухачевке

9 октября, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил общину возрождающегося храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова городского поселения Сухачевка западной части г. Днепропетровска (1-й городской церковный округ).

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. 10-летний юбилей больничного храма в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение» при УкрГосНИИМСПИ

12 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день памяти святого мученика Иоанна Воина (IV), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил домовой храм в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение» при Украинском государственном научно-исследовательском институте медико-социальных проблем инвалидности (УкрГосНИИМСПИ). В этот день больничный приход молитвенно праздновал юбилей – 10-летие открытия храма. Глубоко символично, что именно в этот праздник состоялась открытие больничного храма, ведь мученик Иоанн Воин в Православной Церкви свято чтится как великий помощник в скорбях и обстояниях.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В больничном Елизавето-Варваринском храме при онкологическом диспансере прошло первое богослужение

18 июля, в день памяти преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, в домовом больничном Елизавето-Варваринском храме при Днепропетровском областном клиническом онкологическом диспансере прошло первое богослужение, которое было приурочено к празднованию храмового торжества.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU