Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольное торжество мемориального храма Похвалы Божией Матери в Павлограде

20 апреля, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного торжества с архипастырским визитом посетил мемориальный храм Похвалы Пресвятой Богородицы г. Павлоград.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Новоселовке освящен возрожденный Успенский храм

6 апреля, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в небольшом поселении Новоселовка 1-го Новомосковского благочиния совершил великое освящение новопостроенного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Престольный праздник древнего Благовещенского храма города

7 апреля, в 3-ю Крестопоклонную неделю Великого поста и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил архипастырский визит в древний Благовещенский храм г. Днепропетровска, который имеет статус памятника архитектуры местного значения (№ 119) и считался одним из лучших образцов неорусского стиля в дореволюционном Екатеринославе.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. К 1025-летию Крещения Руси на городской Набережной освятят храм в честь Крестителя Господня Иоанна

Первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Анатолий Крупский сообщил, что к празднованию 1025-летия Крещения Руси в Днепропетровске будет освящен храм в честь Собора Святого Иоанна Крестителя. Об этом он заявил в рамках первого заседания регионального оргкомитета по организации и проведению юбилейных мероприятий, которое состоялось 26 марта 2013 года.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Храмовый комплекс «Иверской» иконы Божией Матери отметил свое 15-летие

25 февраля, в праздник Иверской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храмовый комплекс в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы, который находится в живописном месте Днепропетровска на жилмассиве «Северный». В день престольного торжества община праздновала юбилей – 15-летие со дня основания общины и начала литургической жизни.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU