Фотогалерея

Днепропетровская епархия

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Ириней совершил чин великого освящения храма в честь сщмч. Игнатия Богоносца в с. Гнатовка Новомосковского района

28 февраля 2019, в день памяти апостола от 70-ти Онисима, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чин великого освящения храма в честь священномученика Игнатия Богоносца в с. Гнатовка Новомосковского района.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Днепре митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил храм равноапостольных Константина и Елены

9 февраля 2019 в Днепре чин великого освящения и Божественную литургию в храме в честь равноапостольных Константина и Елены возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Владыке сослужило епархиальное духовенство и гости из Киевской епархии.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Карабиновке освящен новый храм – копия Форосской церкви

15 октября управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил древнее село Карабиновка Павлоградского района Днепропетровской области, где совершил чин великого освящения новопостроенного храма в честь Сошествия Святого Духа.

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В областной детской клинической больнице освящен новый храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица»

8 июля  митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу. В новом корпусе клиники архипастырь совершил Чин великого освящения новооткрытого больничного храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

 

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Матфеевском храме при областном управлении ГФС митрополит Ириней освятил иконостас и настенную роспись

29 ноября, в день памяти апостола и евангелиста Матфея,  митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Главное управление государственной фискальной службы в Днепропетровской области. В храме в честь апостола и евангелиста Матфея, который построен на территории управления, правящий архиерей по случаю храмового торжества совершил Божественную литургию.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU