Владимир-Волынская епархия


ЗИМНО. В рождественскую ночь Управляющий делами УПЦ совершил литургию в Зимненском Святогорском ставропигиальном монастыре

7 января, в день Рождества Христова, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви,  Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском ставропигиальном  Зимненском женском монастыре на Волыни.

 

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКИЙ. Покровскому храму с.Дубечное - 110 лет

14 октября этого года в с. Дубечное Старовыжевского района Кримненського благочиния престольный праздник -  храм освящен в честь Покрова Божией Матери в 1902 году.

 

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКИЙ. Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение в Зимненском монастыре по случаю праздника Зимненской иконы Божией Матери

24 сентября, в день праздника чудотворной Зимненской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрпоолит Киевский и всея Украины Владимир возглавил торжества по случаю праздника в Свято-Успенский Святогорский Зимненский ставропигиальный женский обители (с. Зимно, Волынской области).

 

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Древний храм в г. Любомль увенчан новыми куполами

6 сентября в древнем Георгиевском храме города Любомль произошло знаменательное и радостное событие. На храме были установлены новые купола и накупольные кресты.

 

ВЛАДИМИР-ВОЛЫНСКИЙ. Новый храм появится на Ковельщине

Идею построить храм в селе Даровка вынашивали давно. А помочь с ее воплощением землякам взялся известный на Ковельщины предприниматель Виктор Козак.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU