Белоцерковская епархия

БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Августин посетил Рокитнянское и Мироновское благочиния епархии

24 октября архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин с архипастырским визитом побывал в Рокитнянском благочинии. В частности, архиерей посетил церковный приход Архистратига Михаила в с. Острове, где святил колокола для храма.
 

БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Августин совершил освящение накупольных крестов и колоколов храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Пугачевцы

2 октября, во второй половине дня, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин с архипастырским визитом посетил строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Пугачевцы, Рокитнянского благочиния, где совершил освящение накупольных крестов и колоколов. Владыка поместил грамоту в капсуле в фундамент церкви с именами основателей и благотворителей храма.



Архипастырю сослужили секретарь епархии протоиерей Михаил Кобулей, благочинный Рокитнянского округа протоиерей Александр Тарасюк, настоятель храма протоиерей Иоанн Собко, духовенство Белоцерковского и Рокитнянского благочиний.

За богослужением молились: председатель Рокитнянской районной государственной администрации Вахний С. П., председатель Рокитнянской районного совета Осинский С.П., президент благотворительного фонда «Родина», депутат Киевского областного совета Онищенко О. Г., Бирюкивский сельский голова Бублик В. М., директор ЧП «Островское» Комаха П. А., другие благотворители и жители села.

После освящения владыка обратился к собравшимся с приветствием, в котором отметил важность события как для села в целом, так и для каждого, потому что «вы были не просто свидетелями, а участниками очень важного события в жизни села, и ваши покойные родственники, которые жили не в простые для Церкви времена, без сомнения, хотели бы быть свидетелями этих событий », - отметил владыка.

Архиепископ Августин поблагодарил благотворителей за помощь в сооружении храма и призвал на них Божие благословение.

Пресс-служба Белоцерковской епархии

 

БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил архипастырский визит в храм святых праведных Богоотец Иоакима и Анны с. Слобода

22 сентября, в день памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил архипастырский визит в храм святых праведных Богоотец Иоакима и Анны с. Слобода Кагарлицкого благочиния.

 

БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, архиепископ Августин с архипастырским визитом посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы в пгт Ракитное

21 сентября, в день двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин с архипастырским визитом посетил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в пгт Ракитное.

 

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Августин посетил приход в честь Преображения Господня в с. Телешевка

18 августа, накануне праздника Преображения Господня, Высокопреосвященнейший архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил архипастырский визит в Рокитнянское благочиния.

 

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. В день праздника Вынесения честных древ Животворящего Креста Господня архиепископ Августин совершил литургию в монастыре равноапостольной Марии Магдалины

14 августа, в день праздника Вынесения честных древ Животворящего Креста Господня, день памяти семи мучеников Маккавеев, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил Божественную литургию в монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины в городе Белая Церковь.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU