Белоцерковская епархия

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Архиепископ Августин освятил новый храм в г. Мироновке

27 ноября, в день памяти апостола Филиппа, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил визит в город Мироновки для освящения нового храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.



Архиерей возглавил чин освящения храма и отправил в нем первую Божественную литургию.

Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Михаил Кобулей, благотворительные: Мироновского округа протоиерей Андрей Оленин и Кагарлицкого - протоиерей Василий Синюк, настоятель храма протоиерей Роман Губка, а также духовенство Мироновского благочиния.

За богослужением вместе с верными и гостями молился председатель Мироновской районного совета Бондаренко М.Г.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к верующим с назидательным словом.

После богослужения владыка поблагодарил настоятеля церкви за усердные труды в деле организации полноценного церковной жизни и строительных работ, а также всем, кто потрудился над сооружением храма. Благотворителям, наиболее посодействовали в строительстве церкви архипастырь вручил церковные ордена и благословенные грамоты Блаженнейшего Митрополита Владимира и архиерейские грамоты Управляющего епархией.

Владыка посетил Свято-Покровскую церковь в с. Гороховое Кагарлицкого благочиния, где ознакомился с состоянием дел в приходе и дал свои наставления по дальнейшему церковной жизни прихода.

Во второй половине дня в помещении епархиального управления в г. Белой Церкви архиепископ Августин встретился с директором Белоцерковской иконописной школы Бачинского Бачинским Л.П., а также провел прием священников и верующих епархии.



Пресс-служба Белоцерковской епархии

 

БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Укправляющий епархией посетил Свято-Михайловский приход села Росишки Тетиевского благочиния

18 ноября  архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин посетил Свято-Михайловский приход села Росишки Тетиевского благочиния.

 

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Управляющий епархией осмотрел приходы Белоцерковского благочиния

12 ноября архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин посетил приходы Белоцерковского благочиния.

 

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. В городе освящен храм прп. Илии Муромца построенный в древнерусском стиле

3 ноября в Белой Церкви состоялось знаменательное событие - освящение нового храма в честь преподобного Илии Муромца, который построен на территории Белоцерковского военного госпиталя. Настоятель - священник Димитрий Марандюк.
 

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Управляющий епархией освятил поклонный крест на месте будущего храма апостола Луки

31 октября архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин освятил поклонный крест на месте строительства нового храма в Таращанском массиве в городе Белая Церковь.
 

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Управляющий епархией посетил приход в Дибровке

26 октября архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин посетил Свято-Покровский приход в селе Дибровка, Тетиевского благочиния.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU