Архиепископ Боярский Феодосий совершил великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

6 января, в Навечерие Рождества Христова, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия архиепископ Боярский Феодосий совершил великое освящение престола и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру в Киеве.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, благочинный Подольского благочиния протоиерей Тимофей Костюченко, настоятель храма протоиерей Сергий Темник и духовенство столицы.

Перед началом освящения архиепископ Феодосий обратился к собравшимся со словом, объяснив важность, величие и символику этого священнодействия.

На Малом входе литургии по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия владыка удостоил клириков Киевской епархии богослужебных наград.

Также на богослужении Высокопреосвященным владыкой был рукоположен в сан диакона выпускника Почаевской духовной семинарии Константина Кострубицкого.

По завершении освящения и Божественной литургии архиепископ Феодосий поздравил духовенство и прихожан с значимым событием в жизни прихода, вручил награды благотворителям и произнес проповедь о значении Дома Божия в жизни верующего человека.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU