САРНЫ. Рождество-Богородичный храм села Друхов отметил 222-ю годовщину основания

20 сентября, состоялся архипастырский визит митрополита Сарненского и Полесского Анатолия в общину Свято-Рождества-Богородичного храма села Друхова, Березновского района, Ровенской области.

Владыка прибыл в приход в канун престольного праздника для совершения Божественной Литургии и двести двадцать второй годовщины со дня основания храма. Митрополиту Анатолию сослужили настоятель храма протоиерей Сергей Гарбар и священники благочиния. Было много гостей и паломников из других сел района.

На службе Божьей архипастырь, духовенство и прихожане возносили свои искренние молитвы Милосердного Господа о даровании нашему Отечеству мира и здоровья ее граждан.

Традиционно, после чтения Евангелия владыка произнес проповедь на евангельскую тему о талантах, в частности, сказав: «На сегодняшний день для нас талантами являются наша вера и добродетели, если мы их умножаем то мы обогащаемся, а если теряем, то мы и теряемся Богу».

В завершение богослужения, архипастырь поздравил прихожан с грядущим храмовым праздником, пожелал крепости и силы, радости и духовного воодушевления и молитвенного заступничества Пресвятой Девы Богородицы.


Сайт Сарненской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU