ДНЕПРОПЕТРОВСК. В областной детской клинической больнице освящен новый храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица»

8 июля  митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу. В новом корпусе клиники архипастырь совершил Чин великого освящения новооткрытого больничного храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».


Правящему архиерею сослужили: благочинный больничных храмов г. Днепропетровска протоиерей Георгий Захарченко, руководитель БО ЦСА «Преображение» протоиерей Валентин Дорощук, настоятель храма иерей Олег Булгаков и духовенство больничного благочиния.

За богослужением молились: директор клиники Александр Львович Хитрик, руководство, сотрудники, медперсонал и пациенты клиники.

На малом входе указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство настоятель храма священник Олег Булгаков был возведен в сан протоиерея.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о сотрудниках клиники и всех врачующихся в лечебнице.

По окончании богослужения во внимание к помощи в деле созидания и благоустройства больничного храма правящий архиерей вручил медработникам и благотворителям церковные награды. Благословенными грамотами Предстоятеля УПЦ были отмечены руководители клиники: директор Александр Хитрик и главврач ДОДКБ Наталья Дементьева.

В конце визита владыка Ириней поблагодарил руководящий состав медицинского учреждения и всех людей, оказывавших помощь и содействие в открытии больничного храма, и преподал свое святительское благословение.


Пресс-служба Днепропетровской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU