ДНЕПРОПЕТРОВСК. В Матфеевском храме при областном управлении ГФС митрополит Ириней освятил иконостас и настенную роспись

29 ноября, в день памяти апостола и евангелиста Матфея,  митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Главное управление государственной фискальной службы в Днепропетровской области. В храме в честь апостола и евангелиста Матфея, который построен на территории управления, правящий архиерей по случаю храмового торжества совершил Божественную литургию.

В начале богослужения иерарх освятил иконостас и настенную роспись.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма – благочинный Покровского церковного округа протоиерей Андрей Тищук и духовенства Днепропетровской епархии.

На богослужении присутствовали начальник Главного управления ГФС в Днепропетровской области Василий Михайлович Андрухив и сотрудники управления.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире и благоденствии на Украине, а митрополит Ириней прочитал молитву о мире на украинской земле и прекращении междоусобной брани в нашем Отечестве.

После Литургии владыка Ириней от имени Предстоятеля УПЦ вручил начальнику ГУ ГФС в Днепропетровской области В.М. Андрухиву орден святителя Луки Крымского. Церковных наград были также удостоены сотрудники управления и благотворители, принимавшие участие в возведении храма.

В конце своего визита иерарх поздравил присутствующих с престольным праздником – днем памяти апостола Матфея, который считается покровителем бухгалтеров, таможенников и сотрудников всех финансовых служб, поблагодарил за общую молитву и теплый прием и преподал всем свое святительское благословение.

Всем молящимся были розданы журнал «Днепропетровщина Православная», специально изданный к 75-летнему юбилею со дня рождения и дню тезоименитства митрополита Иринея, и православные календари на 2015 год с архипастырским благословением.

Сайт Днепропетровской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU