ХРАМ БОГОЛЮБСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ Г. КИЕВ


Адрес:  г. Киев, ул. Дегтяревская, 23.


ХРАМ БОГОЛЮБСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ  Г. КИЕВПо благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в 2009 году при Киевской городской детской клинической инфекционной больницы в городе Киеве основан приход в честь Боголюбской иконы Божией Матери.

На сегодняшний день сооружен деревянный храм-часовня площадью 36 кв.м. и проводятся фасадные работы. Проведены внутренние работы по устроению  алтаря. Установлен купол, решается вопрос по подключению часовни к электросети, но со стороны руководства больницы оказывается давление и сопротивление, создаются условия, при которых существование уже построенной деревянной часовни в дальнейшем поставлено под угрозу.

Но несмотря на это, приход продолжает свое служение и выполнение социальных задач Украинской Православной Церкви. Постоянно оказывается духовная поддержка маленьким детям, находящимся на лечении и их родителям. Регулярно проводятся службы, водосвятные молебны, чтение акафистов. Освящены все помещения больницы. С коллективом и персоналом поддерживаются теплые отношения. При содействии прихожан, больницы оказывается благотворительная и гуманитарная помощь.


Престольный праздник: 1 июля.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU