КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В монастыре Анастасии Киевской освящен храм мученицы Татианы

25 апреля, по благословению Местоблюстителя Киевской Митрополии Кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось освящение храма в честь святой мученицы Татьяны Свято-Анастасиевского женского монастыря с . Ковалевка Васильковского района Киевской области.

Чин освящения храма совершил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении иерархов: митрополита Белоцерковского и Богуславского Августина, митрополита Винницкого и Барского Симеона, архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана, архиепископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Никодима, епископа Львовского и Галицкого Филарета, епископа Кременчугского и Лубенского Николая, епископа Бородянского Варсонофия.

По освящении храма была совершена Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин.

После службы митрополит Августин обратился со словами приветствия к ктитору  монастыря Татьяне Засухе, которая в этот день отметила 50-летие со дня рождения. От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Татьяне Засухе была вручена церковная  награда - «Знак отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви».

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU