ХРАМ УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Адрес: Львовская обл., Сокальский р-н, г.Большие Мосты.
Настоятель – протоиерей Димитрий Улицкий


ХРАМ УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Львовская обл., Сокальский р-н, г.Большие МостыРелигиозная община в г. Великие Мосты занимается разнообразной благотворительной деятельностью. В частности, собирает в колхозах пшеницу, перерабатывает в мельнице на муку и раздает прихожанам и всем нуждающимся; помогает заготавливать дрова для обогрева домов престарелых и бедных людей; выпрашивает на шахтах уголь для этой же цели и доставляет его своим приходским грузовиком; в связи с началом газификации городка предлагает им свою помощь в газификации домов (изготовление проектной документации, деньги).
У общины имеется церковный автобус, на котором постоянно совершаются благотворительные паломнические поездки к многим святыням Православной Церкви. Также этим автобусом каждое воскресенье и на праздники привозят в наш храм на богослужение прихожан с соседнего села Боровое.
Храм общины еще находится в состоянии строительства. При этом в нем уже совершаются богослужения. Для работ по благоустройству храма привлекаются подростки разных конфессий, за что они получают материальное и продовольственное вознаграждение, соответственно их потребностям.
В воскресную школу прихода (младшую и старшую группы) принимаются дети всех конфессий, особенно из неблагополучных семей.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU