КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 20-летие возрождения духовной жизни отметил Александровский храм с. Хотов

12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского ( 1533 ) и день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского ( 1724 ) община храма благоверного князя Александра Невского с. Хотов ( Киево - Святошинский р-н Киевской обл . ) Отметила 20-летие возрождения духовной жизни.


По случаю праздника Божественную литургию возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Его Блаженству сослужили архиепископы : Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и Городницкий Александр, епископы Макаровский Иларий и Обуховский Иона , благочинный Вишневского благочиния протоиерей Василий Русинка , настоятель храма протоиерей Олег Василенко , духовенство благочиния.

В конце богослужения Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с юбилейной датой и храмовым праздником.

« Каждый праздник наполняет душу христианина добрыми чувствами, и я верю , что сегодня наша общая молитва очень полезна для нас всех и для каждого из нас. Пусть благоверный князь Александр Невский будет для вас заступником и защитником , а самое главное - молитвенником», - сказал, в частности , Митрополит Владимир.


Сайт УПЦ

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU