Фотогалерея

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный празник храма Иоанна Воина пгт Черкасское

12 августа управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил архипастырский визит в храм в честь святого мученика Иоанна Воина военного городка Черкасское 1-го Новомосковского благочиния.

В этот день Православная Церковь празднует память святого мученика Иоанна Воина. В этом году храмовое празднование юбилейное – 15 лет назад был открыт первый в истории поселения храм.

В храме мученика Иоанна Воина правящий архиерей совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Алексий Бондарук и священнослужители г. Днепропетровска, Днепропетровского районного церковного округа и двух Новомосковских благочиний.

За богослужением молились руководство поселкового совета, солдаты и офицеры 93-й отдельной механизированной бригады шестого армейского корпуса сухопутных войск Вооруженных сил Украины, прихожане и гости праздника.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и пастырское попечительство митрополит Ириней по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира возвел настоятеля храма иерея Алексия Бондарука в сан протоиерея.

Торжество продолжилось молебным пением, крестным ходом с храмовой иконой и чтением молитвы празднуемому святому. В конце своего визита владыка Ириней преподнес в дар храму богослужебное Евангелие с памятной надписью, поздравил присутствующих с престольным днем.



Пресс-служба Днепропетровской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU