ЛУГАНСК. Престольный праздник в городском храме Всех Святых.

30 июня, в  день памяти Всех Святых от века Богу угодивших, архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан, возглавил богослужение по случаю престольного праздника во Всехсвятском храме г.Луганска.

За Божественной литургией ему сослужили: секретарь епархии прот. Георгий Иващук, настоятель храма Всех Святых прот.Георгий Блощица, благочинный Александровского округа прот.Иаков Лобов, благочинный 3-го Луганского округа прот.Александр Пономарев, а также духовенство г.Луганска.

После литургии владыка  совершил молебен, прочел молитву Всем Святым от века Богу угодившим и поклонился к иконе праздника.

По окончании богослужения архипастырь еще раз поздравил верующий народ с престольным праздником храма и с днем небесных покровителей.

Затем обращаясь к настоятелю храма, архипастырь поблагодарил отца-настоятеля  за содержание храма в чистоте и благолепии. Также владыка Митрофан поздравил настоятеля с защитой докторской диссертации, которая состоялась 27 июня в Луганском богословском университете и пользуясь торжественной обстановкой вручил о.Георгию докторский крест и диплом доктора богословия.




Информационный отдел Луганской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU