ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Правящий архиерей посетил новопостроенный храм Иоанна Сочавского в Белгород-Днестровском

15 июня, в день памяти великомученика Иоанна Сочавского,   митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил г. Белгород-Днестровск, где в сослужении местного благочинного протоиерея Феодора Абрамова и городского духовенства совершил Божественную литургию в новопостроенном храме в честь этого святого.


У входа в храм владыку встречали цветами и хлебом-солью мэр города И.Н.Нановский, воспитанники детского дома-интерната, которым помогают прихожане этого храма, а также юноши и девушки в национальной одежде.

Владыка поблагодарил протоиерея Рустика Выходцева за труды по строительству еще одного храма на земле Бессарабии, отметив, что о. настоятелю удалось найти взаимопонимание у городских властей, которые выделили землю под храм и оказали большую помощь в его сооружении.

Митрополит Агафангел также поблагодарил мэра Белгород-Днестровского И.Н.Нановского и всех, кто внес свою лепту в возрождение храма и наградил их высокими церковными наградами и архипастырскими грамотами, вручив в благословение на дальнейшие труды Каперовские образы Божией Матери и иконы великомученика Иоанна Сочавского.

Затем Владыка возглавил многотысячный крестный ход от храма к источнику в честь святого великомученика Иоанна Сочавского, расположенному на берегу Белгород-Днестровского лимана, где совершил праздничный молебен и окропил верующих святой водой.


Сайт Одесской епархии


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU