КИЕВ. Храм на Демеевке отметил свое 130-летие

13 мая 2013 года, в день праздника Вознесения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Свято-Вознесенская приход, что на Демеевке (просп. 40-летия Октября, 56), который в этот день отметила 130-ю годовщину освящения храма.


Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, благочинный Голосеевского благочиния и настоятель храма протоиерей Павел Кириллов, столичное и храмовое духовенство.

За богослужением Блаженнейший Владыка рукоположил в священника клирика храма святого мученика Валерия, что в столичном Гидропарке, диакона Владимира Слободнюка.

Конце Божественной литургии Архипастырь поздравил прихожан с праздником Вознесения Господня, который является для храма престольным, и с храмовым юбилеем.

Также по благословению Его Блаженства, митрополит Антоний освятил на купольный крест для часовни, построенной на храмовой территории, и вручил благотворителям церковные награды.

 


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU