ОДЕССА. На территории Измаильского пограничного отряда освящена часовня в честь преподобного Ильи Муромца

2 июня  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел  совершил освящение часовни в честь преподобного Илии Муромца на территории Измаильского пограничного отряда.

За богослужением молился начальник Пограничного отряда А.Н.Задорожный и личный состав, усердием и тщанием которых и была сооружена часовни на территории военного объекта.

После освящения часовни Владыка Митрополит Агафангел совершил заупокойную литию по пограничникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В своем слове Владыка поздравил руководство и личный состав пограничного отряда с торжественным днем - освящением часовни в честь преподобного Илии Муромца, который является покровителем военнослужащих, призванных подобно ему охранять рубежи нашего Отечества. Архипастырь пожелал всем Покрова Пречистой Божией Матери и молитвенного заступничества преподобного Илии в благородном деле служения украинскому народу и защиты границ нашей Родины. За усердные труды на благо Святой Церкви и нашего народа Владыка Митрополит вручил архипастырскую грамоту начальнику Пограничного отряда А.Н.Задорожнему, а всему личному составу в память об историческом событии освящении часовни передал нательные крестики.


Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU