ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Первое архиерейское богослужение в недавно открытом Свято-Вознесенском монастыре

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан совершил Божественную литургию  в Свято-Вознесенском мужском монастыре с.Хорошее Славяносербского района.

За литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии прот. Георгий Иващук, наместник монастыря архим.Иоанн (Сухина), благочинный 1-го Луганского округа прот.Владимир Чесноков, благочинный Александровского округа прот.Иаков Лобов, а также братия обители в священном сане.

Во время малого входа, секретарь епархии зачитал журнал №50 Священного Синода УПЦ от 25.04.13, решением которого благословляется открытие мужского монастыря в честь Вознесения Господня в с.Хорошее Луганской епархии Украинской Православной Церкви.

Согласно решению Синода, правящий архиерей возвел наместника монастыря игумена Иоанна (Сухина) в сан архимандрита, а также вручил ему игуменский жезл – как символ духовной власти над вверенной обителью.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство поздравил верующий народ с праздником Входа Господня во Иерусалим, а так же с историческим событием, которое совершилось в этот день в стенах новообразованной обители.


Сайт Луганской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU