ЖИТОМИР. В Государственном учреждении исполнения наказаний № 8 освящен храм святого Варлаама Керетского

17 апреля в Житомирской исправительной колонии № 8, в мужском пожизненном секторе лишения свободы, был освящен новообразованный храм в честь святого Варлаама Керетского, чудотворца Кольского.

Чин освящения совершил архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим.

На богослужении молилось руководство управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Житомирской области во главе с начальником управления генерал-майором внутренней службы Виктором Мошковский.

После завершения чина освящения Владыка Никодим обратился с приветственным словом к собравшимся. Лиц, чьими ходатайствами и благотворительностью было построено молитвенную комнату, архипастырь отметил почетными грамотами.

Наконец пребывания в учреждении архиерей посетил православных осужденных, общаясь с ними вручил духовную литературу и пожелал терпения, силы и мужества в отбывании наказания.

В планах руководства Житомирской учреждения исполнения наказаний № 8 открыть также молебные комнаты для осужденных, отбывающих наказание в камерах максимального уровня безопасности и для женщин, содержащихся в следственном изоляторе.



Пресс-служба Житомирской епархии


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU