АЛЧЕВСК. Архиепископ Митрофан посетил Владимировский храм при Учебно-Просветительском центре г. Алчевска

10 апреля Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Владимирском храме при Учебно-Просветительском центре г. Алчевска.


За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Алчевского округа прот.Александр Устименко, секретарь епархии прот. Георгий Иващук,  благочинный 2-го Луганского округа иером.Тихон (Ильгов), а так же духовенство Алчевского Благочиния.

Во время чтения антифонов архипастырь совершил чин пострижения во чтеца, Сергея Сикорского - сотрудника информационного отдела Алчевского благочиния.


Во внимание к усердным трудам на ниве Христовой, на малом входе за Божественной литургией, высокими церковными наградами были отмечены клирики Алчевского благочиния:

- иерей Святослав Гонтар (клирик Свято-Покровского храма г. Алчевска) - награжден наперстным крестом;
- диакон Владимир Ильчишин (клирик Свято-Покровского храма г. Алчевска) - награжден двойным орарем;
- диакон Геннадий Полунин (клирик Свято-Никольского храма г. Алчевска) - награжден двойным орарем.


По окончании богослужения владыка Митрофан вместе с духовенством совершил поклонение Честному Животворящему Кресту Господню.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словами назидания. Владыка призвал к единству, искоренению зависти и злобы во взаимоотношениях, от которых прежде всего страдает сам человек.

От лица духовенства и верующаго народа г.Алчевска, прот.Александр Устименко поблагодарил владыку за приезд и за радость молитвенного общения.

 


Информационный отдел Луганской епархии


 


Поиск

Новый фотоальбом

Инструмент в аренду
фрезы, сверла, метчики, плашки и другой токарный и измерительный инструмент
центр-инструмента18.рф

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU