ДНЕПРОПЕТРОВСК. Престольный праздник древнего Благовещенского храма города

7 апреля, в 3-ю Крестопоклонную неделю Великого поста и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил архипастырский визит в древний Благовещенский храм г. Днепропетровска, который имеет статус памятника архитектуры местного значения (№ 119) и считался одним из лучших образцов неорусского стиля в дореволюционном Екатеринославе.


Под храмовыми сводами правящий архиерей возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили: секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, настоятель храма протоиерей Василий Синюк, клир храма и духовенство Днепропетровска.


Клирик храма протоиерей Иоанн Шокало по случаю храмового дня и за понесенные труды во славу Святой Церкви был удостоен очередной священнической награды – палицы, которую на него возложил по благословению Предстоятеля УПЦ управляющий епархией.


В знаменательный день храм посетили высокопоставленные гости и руководство района, которые вместе с духовенством разделили радость праздника. После архипастырского поздравления приходской актив и благотворители из рук владыки Иринея получили благословенные грамоты.



Пресс-служба Днепропетровской епархии


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU