ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон посетил храмы города Казатин. Божественная Литургия в храме иконы Божией Матери «Почаевская».

15 января, в день святой кончины и второго обретения честных мощей прп. Серафима Саровского, митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская» города Казатин.

Это первый визит Винницкого архипастыря в Казятинское благочиние. Казатинское благочиния территориально совпадает с Казятинским районом Винницкой области и, согласно решению Священного Синода УПЦ от 5 января (Журнал № 18), перешло в состав Винницкой епархии.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный и  священники района.

По завершении богослужения митрополит обратился к  пастве с проповедью. Также владыка поздравил всех присутствующих с Рождественскими праздниками. В свою очередь настоятель храма и благочинный района протоиерей Анатолий Мохнатый поблагодарил владыку за архипастырский визит и за теплые слова.

Также в этот день митрополит Симеон посетил еще один храм г. Казатин. Он посвящен прп. Серафиму Саровскому еще находится в стадии строительства. Владыка помолился перед иконой преподобного и пожелал настоятелю отцу Роману Асафову и общине Божьей помощи в строительстве и благоустройстве храма.

Пресс-служба Винницкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU